Listes des représentant(e)s à la TCCR

Alberta
Mary MacDonald

Sous-ministre adjointe
Relations intergouvernementales
Conseil exécutif
Téléphone : (587) 873-5481
Courriel : Mary.MacDonald@gov.ab.ca

Colombie-Britannique
Robert Musgrave

Directeur
Politiques commerciales et négociations
Ministère de l’Emploi, du Développement économique et de la Compétitivité
Téléphone : (778) 698-8768
Courriel : Robert.Musgrave@gov.bc.ca

Canada
Mike DeJong

Secrétaire adjoint
Secteur des affaires réglementaires
Secrétariat du Conseil du Trésor
Téléphone : (613) 866-0022
Courriel : Michael.DeJong@tbs-sct.gc.ca

Manitoba
Stacey Quinn

Affaires intergouvernementales
Province du Manitoba
Téléphone : (204) 391-7314
Courriel : Stacey.Quinn@gov.mb.ca

Nouveau-Brunswick
Andrew Hashey

Conseiller principal en politiques, Politique commerciale
Affaires intergouvernementales
Téléphone : (506) 292-0767
Courriel : andrew.hashey@gnb.ca

Terre-Neuve-et-Labrador
Richard Squires

Gestionnaire, Division de la politique commerciale
Secrétariat des affaires intergouvernementales
Téléphone : (709) 729-5036
Courriel : rsquires@gov.nl.ca

Territoires du Nord-Ouest (vice-présidente)
Anne-Marie Jennings

Analyste des politiques
Politique, Planification, Communications et Analyse
Ministère de l’Industrie, du Tourisme et de l’Investissement
Téléphone : (867) 767-9202, poste 63041
Courriel : anne-marie_jennings@gov.nt.ca

Nouvelle-Écosse
Fred Crooks

Premier dirigeant à la réglementation
Bureau des affaires réglementaires et de l’efficacité des services
Téléphone : (902) 424-1513
Courriel : Fred.Crooks@novascotia.ca

Nunavut
Nomazwe Siziba

Conseillère principale en développment des entreprises
Industrie, tourisme et investissement
Développement économique et Transports
Téléphone : (867) 975-7847
Courriel : nsiziba@gov.nu.ca

Ontario
David Pal

Gestionnaire
Unité de la promotion du commerce 
Développement économique, Création d’emplois et Commerce
Téléphone : (647) 244-8563
Courriel : david.pal@ontario.ca

Île-du-Prince-Édouard (président)
Darryl O’Brien

Conseiller en politique commerciale et économique
Développement économique, Innovation et Commerce
Téléphone : (902) 213-7193
Courriel : dobrien@gov.pe.ca

Québec
Richard Masse

Sous-ministre adjoint
Politiques économiques et affaires extérieures
Ministère de l’Économie, de I’lnnovation et de l'Énergie
Téléphone : (418) 691-5698, poste 4954
Courriel : richard.masse@economie.gouv.qc.ca

Saskatchewan
Lyndi Blakley

Analyste principale de la politique commerciale
Politique stratégique et compétitivité
Ministère du Commerce et du Développement des exportations
Téléphone : (306) 787-8910
Courriel : lyndi.blakley@gov.sk.ca

Yukon
Brian Park

Conseiller principal en politique
Développement économique
Téléphone : (867) 456-3909
Courriel : brian.park@yukon.ca

Avez-vous des questions?

Contactez-nous